福州到乌镇旅游

更新:2019-06-17 热度:9℃
福州
福州是福建省省会和全省政治、文化、科研中心,是中国东南沿海重要都市,中国历史文化名城。乌镇旅游网提供福州到乌镇旅游的坐车攻略以及乌镇旅游景点介绍。

福州开车自驾到乌镇旅游具体线路安排

福州开车自驾到乌镇旅游有2条路线: 路线1:经二环路、福飞路、审知路、到福州北互通,进入福州绕城高速、进入沈海高速、诸永高速、温州绕城高速、诸永高速、沪昆高速、经桐乡收费站出高速、经桐斜线、二环、湖盐线、姚太线、从隆源路到到乌镇风景区。 全程676公里,过路费约270元,开车9小时7分钟,途径宁德、温州、桐乡,油费加过路费一共大概676元左右。

福州坐火车高铁到乌镇旅游怎么坐车

在福州南上车,乘坐D382次列车,开车时间为07:37,请提前半个小时到车站检票,预计12:55到达桐乡车站,总用时5小时18分,总里程为771公里,票价方面:硬座228.5元/位,软座293.5元/位。在福州南上车,乘坐D3136/D3137次列车,开车时间为11:25,请提前半个小时到车站检票,预计16:58到达桐乡车站,总用时5小时33分,总里程为771公里,票价方面:硬座228.5元/位,软座293.5元/位。在福州上车,乘坐G1638次列车,开车时间为12:58,请提前半个小时到车站检票,预计1

福州到乌镇大巴时刻表

福州就一个福州汽车北站可以到嘉兴乌镇,地址在:华林路371号。 福州坐大巴在嘉兴下,乌镇是嘉兴桐乡市的一个小镇,到达嘉兴后坐公交就可以到乌镇。福州汽车北站--嘉兴,每天有2趟班车,最早14:50,最晚16:40,耗时约9.5小时,票价¥270.00,全程约681公里。 嘉兴客运中心到乌镇全程约49.0公里,需要时间约为1个小时。 从嘉兴客运中心到乌镇坐大巴,最早是07:00,最晚是17:00,大概30分钟一班,1小时到。嘉兴汽车客运中心大巴时刻表:07:00、07:20、08:00、08:30、09

福州坐飞机到乌镇旅游攻略

福州有两个机场,分别是福州长乐国际机场、福州义序机场,义序机场,是一座位于福建省福州市仓山区东南南台岛高盖山南侧的军用机场,距福州市中心约8.5公里。可以坐飞机到乌镇的是长乐国际机场,它的位置在福州市长乐区鹏程路。福州到乌镇的飞机,得在杭州机场下,然后乘坐机场大巴直达乌镇。福州飞杭州的航班,得在武汉或者长沙或者郑州中转,最早航班是07:15,最晚航班是22:05,福州到杭州的直线距离大概是629公里,从福州到达杭州机场,票价在1000左右,但是会有不同程度的折扣,在流量淡季,福州飞杭州的票价只要490-5

标签列表